[ Lot de 6 catalogues de ventes aux enchères d'art orientaliste et d'archéologie ] Orientalisme, art d'orient (28 novembre 2002) ; Archéologie, orientalisme, arts d'orient, Océanie, Haute époque (13 juin 2003) ; Arch&eac - Auteur: PIASA Paris, Ventes aux enchères ; PICARD AUDAP SOLANET VEILLIET - Année d'édition: 2007 |
Types de reliure :
Régions/pays :
[ Lot de 6 catalogues de ventes aux enchères d'art orientaliste et d'archéologie ] Orientalisme, art d'orient (28 novembre 2002) ; Archéologie, orientalisme, arts d'orient, Océanie, Haute époque (13 juin 2003) ; Arch&eac
6 vol. in-4 br., couv. ill. couleurs, PIASA Paris, Drouot-Richelieu, 2002 à 2007, env. 60 à 80 pp. et de 250 à 330 réf. par catalogue. Rappel de la liste des catalogues : Orientalisme, art d'orient (28 novembre 2002) ; Archéologie, orientalisme, arts d'orient, Océanie, Haute époque (13 juin 2003) ; Archéologie, orientalisme, arts d'orient, Océanie, Haute époque (7 juin 2004) ; Art islamique, Antiques, Icônes, Haute époque (22 avril 2005) ; Archéologie, arts d'orient, Haute époque (2 juin 2006) ; Archéologie, Art d'Orient (13 juin 2007)
Commentaire : Très bon état pour ce lot de beaux catalogues. Prix pour l'ensemble